Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Магия изображения: фото и картинки

Магия изображения: фото и картинки 6 года 3 мес. назад #113

Хочу поделиться своими размышлениями и чувствами. Где-то у меня внутри есть тревога, грусть, это что-то на тему: куда катится мир... Сегодня в интернете мне в какой-то социальной сети попалась смешная картинка. Правда смешная, когда ее рассматривал, то осознал у себя потребность показать ее еще кому-то из друзей: пусть посмеются над тем же, над чем смеюсь и я. Потом остановился. Спросил себя, а для чего это мне, в чем моя потребность? Тут же что-то вспомнилось, что вчера читал статьи про продвижение в социальных сетях. Для того, что бы страница в социальных сетях продвигалась там рекомендовали постоянно "постить и лайкать". Особенно меня "порадовали" рекомендации одного продвигатора-оптимизатора. Точно дословно я не помню, но там было что-то об офисном планктоне, который приходя на работу, сразу идет смотреть социальные сети. Для него, для планктона, оптимизатор рекомендовал размещать картинки начиная с девяти утра. Вечером там надо было тоже что-то размещать, а в пятницу вечером что-то умное. Как рекомендовал другой оптимизатор "минимум 5 изображений и фотографий, любых, людям это нравится, обязательно каждый день, или век вам успеха не видать.

Как-то мне стало грустно от этого. Представилась мне картина - как каждый из нас размещает в интернете свои картинки и фотографии "для планктона", а потом мы сами, как тот же планктон смотрим на чужие фотографии и картинки. У кого-то это потребность чем-то поделиться, передать через изображение свои чувства, настроение, для кого-то это работа. Я подумал: сколько человек в неделю может тратить своего времени на рассматривание чужих картинок, на размещение своих? Вместо чего другого он это делает? Что мог бы он делать вместо этого. Какую свою потребность удовлетворяет человек, от чего он уходит? Я могу встретиться с друзьями и поболтать, получить поддержку, а могу пересылать бесконечно фотографии и картинки в интернете. Похоже, что и первое, и второе про одинаковые потребности, но вот способ их удовлетворения. Для меня способ с картинками какой-то не такой, суррогатный, что ли... Где-то мне на фоне моей грусти про это нарисовалась фантазия, про встречу двух людей с планшетами, которые делятся эмоциями друг с другом поочередно показывая картинки друг другу, как в немом кино... В неком далеком будущем археологи будут рассматривать не наскальную живопись, как сейчас, а изображения интернета той эпохи. Видится мне еще и научные диссертации на тему: самовыражения эмоций через передачу изображения в соц сетях. А в самом далеком будущем, в школе изучают как поделиться эмоцией начиная со смайликов и заканчивая умением нарисовать сложные изображения в фотошопе на выпускном экзамене. Что-то ни так, что-то не то, для меня в этом. Вроде, если это как общая тенденция, то мы все скоро будем жить в таком мире (для некоторых это не скоро, это уже сейчас, это я отстаю). Если меняются системы коммуникации в обществе в целом, то я никуда не денусь, тоже буду жить в такой реальности. Переживания своих друзей и близких буду получать в виде фото или картинки с подписью или лайками. Или как реликт старой эпохи буду стоять в стороне со своей грустью.
Пишу неграмотно с граматическими и орфаграфическами ошибками и опечатками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Магия изображения: фото и картинки 5 года 10 мес. назад #368

В век скоростей важна стала информация. Кто владеет информацией тот владеет миром.А что я чувствую при получении информации не берется во внимание. Бегом, все бегом. При встрече на улице с приятель задает дежурный вопрос как дела и не дождавшись ответа убегает дальше. А о чувствах и говорить не приходиться.Как мне видится существует в основном время мысли, и если бы природа не поднимала количество гармонов в теле, то и дети перевелись бы. Как сейчас передать мою внутреннюю улыбку и одновременно иронию,которые я вкладываю в последнюю мысль. Можно немного значками, смайликами и все равно не передать палитру эмоций пробежавших по моему лицу.Интернет это здорово, дает широкие возможности.А на общение нам остается дорога на работу, с работы и другие походы, телефон,куда уж без него.Все хорошо, но чего то не достает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум